1ª Jornada Liga Nacional de Rugby en Silla de Ruedas 2019-20

1ª JORNADA (30 de noviembre y 1 de diciembre). Zaragoza

Sábado, 30 de noviembre

10:00 h: BUC Black - BASATIAK ZUZENAK

19:00 h: BASATIAK ZUZENAK - Manresa Wheelchair Rugby

Domingo, 1 de marzo

12:00 h: BASATIAK ZUZENAK - BUC White

3ª Jornada Liga Nacional de Rugby en Silla de Ruedas 2019-20

3ª JORNADA (29 de febrero y 1 de marzo). Brunete (Madrid)

Sábado, 29 de febrero

12:00 h: TOROS (Madrid) - BASATIAK ZUZENAK

19:00 h: BASATIAK ZUZENAK - Lobos Quad Rugby (Valencia)

Domingo, 1 de marzo

12:00 h: BASATIAK ZUZENAK - Adapta Zaragoza

Plantilla Basatiak Zuzenak

Plantilla Basatiak Zuzenak
DorsalNombre y ApellidoPuntuación
5Joseba Azkarate1.0
8Asier Domínguez2.5
9Alfonso López-
10Alvar Alonso1.5
11Markel Kerexeta1.5
12Tony Sánchez3.0
15June Marcos2.5
27Andoni Senosiain1.0
88Luis Mª Diez3.0 - 2.5
-Kerman Bizkarra-
Entrenadora:Ainhoa Rodríguez 
Delegado:Gorka Vázquez 
Auxiliar:Naroa Yarritu 

Clasificación: Liga Nacional de Rugby en Silla de Ruedas 2019-20

Liga Nacional Rugby SR 2019-20
EquipoP.J.P.G.P.P.P.F.P.C. Ptos
1. Lobos Quadrugby Valencia64219322810
2. CAI Adapta Zaragoza440227698
3. Basatiak Zuzenak 6241882248
4. Los Toros FLM 6242042478
5. BUC Black Barcelona330183506
6. BUC White Barcelona312871114
7. Manresa Wheelchair Rugby404191724
FaLang traduction system by Faboba

Colaboradores

mqtlogo manaos web
 baicast logo mcdonalds 2017
    logo-fadmfinsalus logotipo
logo fvdalogo fundacion seur
  
 

icon instagram FACEBOOK TWITTER YOUTUBE FLICKR  IVOOX