UN SENSACIONAL ZUZENAK ASCIENDE A DIVISIÓN DE HONOR

UN SENSACIONAL ZUZENAK ASCIENDE A DIVISIÓN DE HONOR

Los vitorianos vencen en su tercer partido definitivo ante Servigest Burgos y, además, se...

ZUZENAK, A UN PASO DEL ASCENSO Y DE SER CAMPEÓN DE LIGA

ZUZENAK, A UN PASO DEL ASCENSO Y DE SER CAMPEÓN DE LIGA

Los vitorianos se la juegan definitivamente este domingo ante el Servigest Burgos El Caja Vital...

FINAL FOUR DE ASCENSO A DIVISIÓN DE HONOR BSR EN VITORIA

FINAL FOUR DE ASCENSO A DIVISIÓN DE HONOR BSR EN VITORIA

Vitoria pone en juego este fin de semana dos plazas de ascenso a la División de Honor El...

CONVOCATORIA RUEDA DE PRENSA

CONVOCATORIA RUEDA DE PRENSA

EL ZUZENAK PRESENTA LA FINAL FOUR DE ASCENSO A DIVISIÓN DE HONOR BSR El Caja Vital Zuzenak...

  • UN SENSACIONAL ZUZENAK ASCIENDE A DIVISIÓN DE HONOR

    UN SENSACIONAL ZUZENAK ASCIENDE A DIVISIÓN DE HONOR

    Domingo, 10 Mayo 2015 16:01

    Published in Final Four Ascenso BSR

  • ZUZENAK, A UN PASO DEL ASCENSO Y DE SER CAMPEÓN DE LIGA

    ZUZENAK, A UN PASO DEL ASCENSO Y DE SER CAMPEÓN DE LIGA

    Sábado, 09 Mayo 2015 21:54

    Published in Final Four Ascenso BSR

  • Zuzenak ha presentado en el Ayuntamiento de Vitoria la Final Four de ascenso a División de Honor BSR que se disputará en la capital alavesa los días 9 y 10 de mayo

    Zuzenak ha presentado en el Ayuntamiento de Vitoria la Final Four de ascenso a División de Honor...

    Viernes, 08 Mayo 2015 07:13

    Published in Final Four Ascenso BSR

  • FINAL FOUR DE ASCENSO A DIVISIÓN DE HONOR BSR EN VITORIA

    FINAL FOUR DE ASCENSO A DIVISIÓN DE HONOR BSR EN VITORIA

    Jueves, 07 Mayo 2015 11:15

    Published in Final Four Ascenso BSR

  • CONVOCATORIA RUEDA DE PRENSA

    CONVOCATORIA RUEDA DE PRENSA

    Lunes, 04 Mayo 2015 06:25

    Published in Final Four Ascenso BSR

Final Four Ascenso División de Honor

banner-final-four-2015

FINAL FOUR ASCENSO A DIVISIÓN DE HONOR DE BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS

CALENDARIO

SÁBADO, 9 DE MAYO

10:00 horas: CAJA VITAL ZUZENAK 52  - 37 ABECONSA BASKETMI FERROL

12:00 horas: SERVIGEST BURGOS 67 - 44 UNES F.C. BARCELONA

17:30 horas: UNES F.C. BARCELONA 41 - 55 CAJA VITAL ZUZENAK

19:30 horas: ABECONSA BASKETMI FERROL 65 - 59 SERVIGEST BURGOS

DOMINGO, 10 DE MAYO

10:00 horas: UNES F.C. BARCELONA 41 - 57 ABECONSA BASKETMI FERROL

12:00 horas: CAJA VITAL ZUZENAK 52 - 47 SERVIGEST BURGOS

CLASIFICACIÓN FINAL

1ª División. Final Four Ascenso a División de Honor
EquipoP.J.P.G.P.P.P.F.P.C.Ptos.
1. CAJA VITAL ZUZENAK3301591256
2. ABECONSA BASKETMI FERROL 3211591525
3. SERVIGEST BURGOS312173 1614
4. UNES F.C. BARCELONA3031261793

 

CARTEL FINAL FOUR BSR

cartel-bsr-final-four-2015

CARTEL OFICIAL >>

PLANTILLAS

ABECONSA BASKETMI FERROL

5. Joao Pedro Bartolo        2.5  
7. Miguel Romero              2.5    
9. Adrián Rañales              3.0
10. Alberto Fernández        3.5
13. José Manuel Barroso    1.5
15. Pedro Paz                   4.5
17. Juan José Berrio          1.0
18. Juan Gutiérrez             1.0
19. Manuel Cantelar          2.0
20. Marcos Pedros            4.0

Entrenador: MIGUEL ÁNGEL LOUREIRO.
Delegado de campo: BENITO SEGADE.

MÁS INFORMACIÓN EN LA WEB

SERVIGEST BURGOS

4. Marcio Días             4.0    
5. Manu Somavilla       4.0
6. Marco Gonçalves      1.5
7. Jorge Iglesias           2.5
8. Cruz Ruiz                 2.0
9. Helder Da Silva         2.0
10. Alberto Llorente       3.5
11. Abdoulaya Dieng     2.0
12. Jorge Barreda         2.0
13. Álvaro Ruiz             3.5
15. Dani Mariscal          1.0
16. Javier Ortiz             0

Entrenador: CÉSAR HUARTE
2º entrenador: EDUARDO ORTEGA
Delegado de campo: JUAN FERNÁNDEZ

MÁS INFORMACIÓN EN LA WEB

UNES F.C. BARCELONA

4.  Iván Sánchez                1.0  
5. Asterio José Sacristán     3.5    
7. Carlos Rodríguez            4.0
8. Antonio Parrila                2.5
9. Ángel Hernández            2.0
10. Óscar Pérez                 3.0
11. Adalberto Carrillo         2.5
12. Teodoro López             2.0
13. Alfredo Guerrero          4.0
17. Iván Martínez               2.5
20. Daniel Martínez            1.0
23. Juan Carlos Guerrero    3.5

Entrenador: BENITO ALBEROLA
2ª entrenadora: ALBA MARQUINA.
Preparadora física: MARIA MENCHEN.
Delegado de campo: JAUME VILELLA.

MÁS INFORMACIÓN EN LA WEB

FaLang traduction system by Faboba

icon instagram FACEBOOK TWITTER YOUTUBE FLICKR  IVOOX