Caja Vital Zuzenak - Garmat Avilés. Domingo, 11 de enero a las 12:00 horas en el Polideportivo de Ariznabarra

el . Publicado en Baloncesto en Silla de Ruedas

cartel-zuzenak-aviles

Campaña de Captación de Aficionado@s - Baloncesto en Silla de Ruedas

el . Publicado en Baloncesto en Silla de Ruedas

El Club Deportivo Zuzenak y su sección de baloncesto en silla de ruedas, lanza una campaña de captación de aficionad@s para la temporada 2014-2015.

captacion-aficionadosBajo el lema “con tu apoyo, rodando al futuro”, la sección de BSR del C.D. Zuzenak busca generar un ambiente de complicidad entre la entidad y la afición que ayuden al equipo a lograr sus objetivos y a consolidar el baloncesto en silla de ruedas, en la élite del deporte.

Final Four Ascenso División de Honor

el . Publicado en Baloncesto en Silla de Ruedas

banner-final-four-2015

FINAL FOUR ASCENSO A DIVISIÓN DE HONOR DE BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS

CALENDARIO

SÁBADO, 9 DE MAYO

10:00 horas: CAJA VITAL ZUZENAK 52  - 37 ABECONSA BASKETMI FERROL

12:00 horas: SERVIGEST BURGOS 67 - 44 UNES F.C. BARCELONA

17:30 horas: UNES F.C. BARCELONA 41 - 55 CAJA VITAL ZUZENAK

19:30 horas: ABECONSA BASKETMI FERROL 65 - 59 SERVIGEST BURGOS

DOMINGO, 10 DE MAYO

10:00 horas: UNES F.C. BARCELONA 41 - 57 ABECONSA BASKETMI FERROL

12:00 horas: CAJA VITAL ZUZENAK 52 - 47 SERVIGEST BURGOS

CLASIFICACIÓN FINAL

1ª División. Final Four Ascenso a División de Honor
EquipoP.J.P.G.P.P.P.F.P.C.Ptos.
1. CAJA VITAL ZUZENAK3301591256
2. ABECONSA BASKETMI FERROL 3211591525
3. SERVIGEST BURGOS312173 1614
4. UNES F.C. BARCELONA3031261793

 

CARTEL FINAL FOUR BSR

cartel-bsr-final-four-2015

CARTEL OFICIAL >>

PLANTILLAS

ABECONSA BASKETMI FERROL

5. Joao Pedro Bartolo        2.5  
7. Miguel Romero              2.5    
9. Adrián Rañales              3.0
10. Alberto Fernández        3.5
13. José Manuel Barroso    1.5
15. Pedro Paz                   4.5
17. Juan José Berrio          1.0
18. Juan Gutiérrez             1.0
19. Manuel Cantelar          2.0
20. Marcos Pedros            4.0

Entrenador: MIGUEL ÁNGEL LOUREIRO.
Delegado de campo: BENITO SEGADE.

MÁS INFORMACIÓN EN LA WEB

SERVIGEST BURGOS

4. Marcio Días             4.0    
5. Manu Somavilla       4.0
6. Marco Gonçalves      1.5
7. Jorge Iglesias           2.5
8. Cruz Ruiz                 2.0
9. Helder Da Silva         2.0
10. Alberto Llorente       3.5
11. Abdoulaya Dieng     2.0
12. Jorge Barreda         2.0
13. Álvaro Ruiz             3.5
15. Dani Mariscal          1.0
16. Javier Ortiz             0

Entrenador: CÉSAR HUARTE
2º entrenador: EDUARDO ORTEGA
Delegado de campo: JUAN FERNÁNDEZ

MÁS INFORMACIÓN EN LA WEB

UNES F.C. BARCELONA

4.  Iván Sánchez                1.0  
5. Asterio José Sacristán     3.5    
7. Carlos Rodríguez            4.0
8. Antonio Parrila                2.5
9. Ángel Hernández            2.0
10. Óscar Pérez                 3.0
11. Adalberto Carrillo         2.5
12. Teodoro López             2.0
13. Alfredo Guerrero          4.0
17. Iván Martínez               2.5
20. Daniel Martínez            1.0
23. Juan Carlos Guerrero    3.5

Entrenador: BENITO ALBEROLA
2ª entrenadora: ALBA MARQUINA.
Preparadora física: MARIA MENCHEN.
Delegado de campo: JAUME VILELLA.

MÁS INFORMACIÓN EN LA WEB

FaLang traduction system by Faboba

Colaboradores

logotipo-gvtarra baicast
portal de tu ciudad logo mcdonalds 2017
    logo-fadmflogo arnegui       
opel videinsalogo fundacion seur
logo ausolaninsalus logotipo
fundacion-ulmamqt
logo fvda 

icon instagram FACEBOOK TWITTER YOUTUBE FLICKR  IVOOX