NOTE! This site uses cookies and similar technologies.

If you not change browser settings, you agree to it. Learn more

I understand

Renovación David Ramos Fundación Vital Zuzenak 2020-21

Igarki Pascual renueva con el Fundación Vital Zuzenak 2020-21

Martín Pérez renueva con el Fundación Vital Zuzenak

Campaña de sensibilización juvenil en la lucha contra el #Covid19

Instituto Foral de la Juventud
#cualestupapel
#infogaztea
#alava

Sergio Moreno 2º entrenador Fundación Vital Zuzenak

Programa de ejercicio en casa “Yo me muevo con Zuzenak”

Programa audiovisual dirigido a personas con movilidad reducida. Vídeos de sesiones de entre 6 y 8 minutos elaborados por técnicos de actividad física que pretenden trabajar diferentes grupos musculares desde el ámbito de la salud.

yomemuevoconzuzenak

VER TODOS LOS VÍDEOS: YOMEMUEVOCONZUZENAK

Campaña de Voluntariado Zuzenak BSR

Ayúdanos!... y compartiremos juntos la experiencia de vivir en directo el mejor baloncesto en silla de ruedas de Europa.

voluntariado bsr

Nuestra sección de baloncesto en silla de ruedas competirá nuevamente en la Liga BSR de la temporada 2020-2021.

Para el correcto desarrollo de los partidos de la competición que se juegan en casa, necesitamos la colaboración de personas comprometidas que puedan AYUDARNOS, realizando diferentes funciones de apoyo.

Si quieres formar parte de nuestro proyecto, ZurekiN BaT, ContamoS ContigO.

Apúntate como VOLUNTARI@ en la competición de baloncesto en silla de ruedas, rellenando el siguiente formulario:

FORMULARIO VOLUNTARIADO BSR >>

Clasificación División de Honor 2020-21

División de Honor. Grupo Único
EquipoP.J.P.G.P.P.P.F.P.C.Ptos.
1. CD Ilunion000000
2. BSR Amiab Albacete000000
3. BSR ACE Gran Canaria000000
4. Bidaideak Bilbao BSR000000
5. Fundación Aliados000000
6. Mideba Extremadura000000
7. Iberconsa Amfiv000000
8. Amivel000000
9. Fundación Vital Zuzenak000000
10. Fundación Las Rozas FDI000000
11. Servigest Burgos000000
12. Getafe BSR000000

División de Honor 2020-21

Calendario Fase de Grupos

1ª JORNADA (31/10/2020)

Servigest Burgos -  FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK
Amivel - Mideba Extremadura
Bidaideak Bilbao - BSR Amiab Albacete
Fundación FDI Las Rozas - Fundación Aliados
Getafe BSR - CD Ilunion
Iberconsa Amfiv - BSR Ace Gran Canaria

2ª JORNADA (07/11/2020)

FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK- Iberconsa Amfiv
BSR ACE Gran Canaria - Amivel
CD Ilunion - Servigest Burgos
Fundación Aliados - Getafe BSR
BSR Amiab Albacete- Fundación FDI Las Rozas

3ª JORNADA (14/11/2020)

BSR Ace Gran Canaria -FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK
Amivel - Bidaideak Bilbao BSR
Fundación FDI Las Rozas - Mideba Extremadura
Getafe BSR - BSR Amiab Albacete
Servigest Burgos - Fundación Aliados
Iberconsa Amfiv - CD Ilunion

4ª JORNADA (21/11/2020)

FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK- Amivel
CD Ilunion - BSR ACE Gran Canaria
Fundación Aliados - Iberconsa Amfiv
BSR Amiab Albacete - Servigest Burgos
Mideba Extremadura - Getafe BSR
Bidaideak Bilbao BSR - Fundación FDI Las Rozas

5ª JORNADA (28/11/2020)

FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK - CD Ilunion
Amivel - Fundación FDI Las Rozas
Getafe BSR - Bidaideak Bilbao BSR
Servigest Burgos - Mideba Extremadura
Iberconsa Amfiv - BSR Amiab Albacete
BSR ACE Gran Canaria - Fundación Aliados

6ª JORNADA (05/12/2020)

Fundación Aliados - FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK
CD Ilunion - Amivel
BSR Amiab Albacete - BSR ACE Gran Canaria
Mideba Extremadura - Iberconsa Amfiv
Bidaideak Bilbao BSR - Servigest Burgos
Fundación FDI Las Rozas - Getafe BSR

7ª JORNADA (12/12/2020)

FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK - BSR Amiab Albacete
Amivel - Getafe BSR
Servigest Burgos - Fundación FDI Las Rozas
Iberconsa Amfiv - Bidaideak Bilbao BSR
BSR Ace Gran Canaria - Mideba Extremadura
CD Ilunion - Fundación Aliados

8ª JORNADA (19/12/2020)

Mideba Extremadura - FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK
Fundación Aliados - Amivel
BSR Amiab Albacete - CD ilunion
Bidaideak Bilbao BSR - BSR ACE Gran Canaria
Fundación FDI Las Rozas - Iberconsa Amfiv
Getafe BSR - Servigest Burgos

9ª JORNADA (15/01/2021)

FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK - Bidaideak Bilbao BSR
Amivel - Servigest Burgos
Iberconsa Amfiv - Getafe BSR
BSR ACE Gran Canaria - Fundación FDI Las Rozas
CD Ilunion - Mideba Extremadura
Fundación Aliados - BSR Amiab Albacete

10ª JORNADA (23/01/2021)

Fundación FDI Las Rozas - FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK
Amivel - BSR Amiab Albacete
Mideba Extremadura - Fundación Aliados
Bidaideak Bilbao BSR - CD Ilunion
Getafe BSR - BSR ACE Gran Canaria
Servigest Burgos - Iberconsa Amfiv

11ª JORNADA (30/01/2021)

FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK - Getafe BSR
Iberconsa Amfiv - Amivel
BSR ACE Gran Canaria - Servigest Burgos
CD Ilunion - Fundación FDI Las Rozas
Fundación Aliados - Bidaideak Bilbao BSR
BSR Amiab Albacete - Mideba Extremadura

12ª JORNADA (13/02/2021)

FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK - Servigest Burgos
Mideba Extremadura - Amivel 
BSR Amiab Albacete - Bidaideak Bilbao 
Fundación Aliados - Fundación FDI Las Rozas
CD Ilunion - Getafe BSR
BSR Ace Gran Canaria - Iberconsa Amfiv 

13ª JORNADA (20/02/2021)

Iberconsa Amfiv - FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK
Amivel - BSR ACE Gran Canaria
Servigest Burgos - CD Ilunion
Getafe BSR - Fundación Aliados
Fundación FDI Las Rozas - BSR Amiab Albacete

14ª JORNADA (27/02/2021)

FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK- BSR Ace Gran Canaria
Bidaideak Bilbao BSR - Amivel
Mideba Extremadura - Fundación FDI Las Rozas
BSR Amiab Albacete- Getafe BSR
CD Ilunion - Iberconsa Amfiv
Fundación Aliados - Servigest Burgos

15ª JORNADA (06/03/2021)

Amivel - FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK
BSR ACE Gran Canaria - CD Ilunion
Iberconsa Amfiv - Fundación Aliados
Servigest Burgos - BSR Amiab Albacete
Getafe BSR - Mideba Extremadura
Fundación FDI Las Rozas - Bidaideak Bilbao BSR

16ª JORNADA (20/03/2021)

CD Ilunion - FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK
Fundación FDI Las Rozas - Amivel
Bidaideak Bilbao BSR - Getafe BSR
Mideba Extremadura - Servigest Burgos
BSR Amiab Albacete - Iberconsa Amfiv
Fundación Aliados - BSR ACE Gran Canaria

17ª JORNADA (27/03/2021)

FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK - Fundación Aliados
Amivel - CD Ilunion
BSR ACE Gran Canaria - BSR Amiab Albacete
Iberconsa Amfiv - Mideba Extremadura
Servigest Burgos - Bidaideak Bilbao BSR
Getafe BSR - Fundación FDI Las Rozas

18ª JORNADA (10/04/2021)

BSR Amiab Albacete - FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK
Getafe BSR - Amivel
Fundación FDI Las Rozas - Servigest Burgos
Bidaideak Bilbao BSR - Iberconsa Amfiv
Mideba Extremadura - BSR Ace Gran Canaria
Fundación Aliados - CD Ilunion

19ª JORNADA (17/04/2021)

FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK - Mideba Extremadura
Amivel - Fundación Aliados
CD Ilunion - BSR Amiab Albacete
BSR ACE Gran Canaria - Bidaideak Bilbao BSR
Iberconsa Amfiv - Fundación FDI Las Rozas
Servigest Burgos - Getafe BSR

20ª JORNADA (08/05/2021)

Bidaideak Bilbao BSR - FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK
Servigest Burgos - Amivel
Getafe BSR - Iberconsa Amfiv
Fundación FDI Las Rozas - BSR ACE Gran Canaria
Mideba Extremadura - CD Ilunion
BSR Amiab Albacete - Fundación Aliados

21ª JORNADA (15/05/2021)

FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK - Fundación FDI Las Rozas
BSR Amiab Albacete - Amivel
Fundación Aliados - Mideba Extremadura
CD Ilunion - Bidaideak Bilbao BSR
BSR ACE Gran Canaria - Getafe BSR
Iberconsa Amfiv - Servigest Burgos

22ª JORNADA (22/05/2021)

Getafe BSR - FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK
Amivel - Iberconsa Amfiv
Servigest Burgos - BSR ACE Gran Canaria
Fundación FDI Las Rozas - CD Ilunion
Bidaideak Bilbao BSR - Fundación Aliados
Mideba Extremadura - BSR Amiab Albacete
FaLang traduction system by Faboba

icon instagram FACEBOOK TWITTER YOUTUBE FLICKR  IVOOX